Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Динамо-Трактор 5:1
15:11
Динамо-Трактор 5:1
Динамо обыграло Трактор в первом матче шестого сезона КХЛ со счётом 5:1 и тем самым завоевало Кубок Открытия. Всегда, с началом чего-то нового, ты полон надежд и мечтаний. Стараешься представить себе всё в самых лучших красках, рисуешь себе яркие картинки. Но, к сожалению, сущность такова, что нашим желаниям не всегда дано сбыться. В конце прошлого сезона, когда в финале Кубка Гагарина Трактор рубился с Динамо, была какая- то нервозность, неуверенность, безысходность. Ну вот, не получалось с бело-голубыми, то, что обычно получалось с другими командами. Не было той легкости в атаке, не было тех самых кружевных комбинаций, которыми славится нынешний Трактор. Динамо диктовало условия игры, челябинцы подстраивались, и иногда подстраивались так, что удавалось даже побеждать. Но всё-таки это не то. И вот очень хотелось, чтобы в этом сезоне, сразу в первом матче, у подопечных Белоусова все как-то раз, и получилось. Но судьба подготовила иной сценарий. Всё не заладилось с самого начала матча. Уже на первых минутах удаление получил Евгений Кузнецов. А это очень важный фактор. Ведь, команда соперника имеет шанс безболезненно войти в игру, почувствовать её, побросать по воротам. И, надо сказать, Динамо великолепно этим шансом воспользовалось. Только благодаря уверенно игре Гарнетта на последнем рубеже Трактору удалось не пропустить. Да и вообще, московский клуб был в первом периоде опаснее челябинцев, и то, что им удалось забить это большая удача! Вот получилось у Дугина хорошее подставление клюшки после передачи Панова, и Ерёменко особо не сумел среагировать. Наверно, 9 из 10 бросков на тренировке не удалось бы реализовать нападающему. А тут повезло! Но это спорт, и тут можно выигрывать даже на банальной удаче. Были и такие моменты в первом периоде, когда уже и Гарнетт не мог защищать ворота, и они были совсем пусты, но тогда сами игроки Динамо упускали моменты. Как, например, в случае с Вишневским, когда ему всего лишь надо было подстроиться под шайбу. Во втором и третьем периодах подопечные Занрока забивали по две шайбы в течение двух минут. Во втором периоде отличились Пестушко и Бабенко, в третьем Комаров и Соин.  После сорока минут, когда счет стал 2:1 в пользу Динамо, было вообще не понятно, за счет чего Трактор может выиграть этот матч. На самом деле атаки не получались, защита ошибалась. Ну, а в третьем периоде и вовсе стало все понятно. Еще и Цветков в конце пятую шайбу забил. Хорошо, что это только начало сезона. Есть время все исправить, кого-то научить, с кем-то расстаться. Очень много вопросов к обороне команды. Столько ошибок нельзя допускать. Тем более с такими командами как Динамо. Отдельно стоит сказать про Евгения Кузнецова. Конечно, матч у молодого нападающего получился неудачным. И удаление в начале матча, и грубейшая ошибка в эпизоде, когда Динамо забивало четвертый гол. Если еще учитывать, и  то, что и последний матч Евротура против Чехии Евгений сыграл не лучшим образом… Хочется пожелать, действительно очень талантливому форварду, успехов в сезоне.  Не зацикливаться на неудачах, а всё так же продолжать показывать хорошую игру. Это всего лишь эпизоды, и если Кузнецов хочет попасть на Олимпиаду, то нужно очень сильно постараться. А с учётом того, что в начале сезона были допущены такие ошибки, нужно стараться в двойне. Да, проиграли первый матч, не получилось показать хорошую игру. Но цыплят, как говорится, по осени считают. В нашем случае по весне. Обидно, досадно, но ещё целый сезон впереди. Будем болеть и поддерживать команду в любых ситуациях. Вперёд, Челябинск!
Просмотров: 129 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0